На главную

 



FaceBook

25.01.2013 13:05

 

 

 

«ПОЛЕТЫ ПО ВЕРТИКАЛИ» - КАДРЫ ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ

 

Компания «Служба персонала» выступила экспертом в Открытом отборе персонала в рамках федерального проекта «Полеты по вертикали».

 

 

Финальный этап открытого отбора кадров для АО "Корпорация развития Липецкой области" состоялся на прошлой неделе в администрации региона. Для оценки 25 кандидатов были приглашены эксперты  Агентства Стратегических Инициатив,  Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации,  Администрации региона, отраслевых объединений, образования, бизнеса из Липецка, Екатеринбурга, Москвы, Казани, Риги.

 

В такой уникальной межрегиональной команде экспертов и судей была воссоздана открытая атмосфера для обмена идеями в области компетентностной оценки и подбора профессиональной команды, практической подготовки молодых кадров для бизнеса.

 

Открытому отбору предшестовал он-лайн этап, в ходе которого эксперты оценили личностные и профессиональные компетенции кандидатов на предмет соответствия функциональным обязанностям.

 

Ценность открытой технологии при наборе команды для реализации будущих проектов в регионе – это объективная оценка уровня квалификации претендентов. «Это уникальный инструмент, открывающий новые перспективы развития рынка труда в РФ, - комментирует Юлия Крушинская, директор «Службы персонала» и официальный кадровый партнер «Полеты по вертикали». - В рамках одного дня мы провели качественную комплексную оценку всех кандидатов... У каждого была возможность проявить себя как индивидуально, так и в команде. Лучшие уже на следующей неделе будут приглашены на работу. Учитывая работу в командах, период адаптации пройдет быстрее и эффективнее. По-моему, прекрасный результат! К тому же, Открытый отбор - это начало следующего этапа. Победители, приглашенные на работу, одновременно станут участниками проекта "Полеты по Вертикали" и в течение 10 месяцев пройдут профессиональную подготовку без отрыва от работы. С каждым сотрудником будет составлена индивидуальная годовая траектория (индивидульный план развития), направленная на развитие определенных компетенций, необходимых для решения конкретных задач Корпорации, в которой он трудится. Эта траектория будет разрабатываться совместно с участником, руководителями компании - работодателя, экспертами команды "Полетов по вертикали".

 

«Эта успешная технология отбора, выработанная на основе методики АСИ, и построение профессиональных команд в формате Корпораций развития, будут транслированы на остальные регионы России уже в текущем году. На очереди Свердловская область, Татарстан, Башкирия. Диалог бизнеса и образования реализуется в рамках Федерального проекта «Полеты по вертикали», который был разработан в Липецком институте управления еще в 2008 году, и полтора года назад получил поддержку Агентства стратегических инициатив. «Сегодня он успешно распространяется во многих регионах России», - сообщил федеральный руководитель проекта Сергей Гуляев.

 

Светлана Гиниева, директор департамента экономики Уральского госудаственного экономического университета, официального ВУЗа – оператора проекта «Полеты по вертикали» в УрФО, побывавшая экспертом в Открытом отборе, прокомментировала свой личный опыт участия: «Проект «Полеты по вертикали», как и многие другие проекты «Молодых профессионалов» АСИ, наш университет поддерживает практически с самого начала их становления. За последний год наблюдается хорошая динамика в развитии проекта, подключаются новые регионы, вузы, радует, что появляются кадровые консалтинговые компании, такие как «Служба персонала», выступающие партнерами проекта и оказывающие содействие в организации процедуры отбора участников в «Полеты по вертикали». Что касается мероприятия в Липецке, хотелось бы отметить интересный состав кандидатов на трудоустройство в Корпорацию развития, эффективную методику отбора, заинтересованность и личное участие представителей власти и бизнеса в процедуре отбора персонала. Так, весь день с участниками отбора провел лично Наролин Александр, генеральный директор Корпорации развития Липецкой области который с большим вниманием и интересом наблюдал за всеми этапами конкурса - самопрезентацией участников, презентацией решений кейсов,  работой в группах и итоговой групповой презентацией».

 

Все эксперты, прибывшие в Липецк на Открытый отбор, также побывали с экскурсией в Липецком институте управления, который возглавляет федеральный руководитель «Полетов по вертикали» Сергей Гуляев. Гости отметили домашнюю атмосферу ВУЗа, а также желание и умение сотрудников экспериментировать, использовать новые, актуальные подходы в организации процесса обучения. Так, например, экспертов заинтересовала реализация идеи индивидуальной траектории обучения каждого студента, начиная с первого курса на основе проектного подхода и целеполагания «С удовольствием будем сотрудничать в реализации новых идей профессиональной и креативной команды Сергея Гуляева!» - с такими словами все эксперты Отбора отправились в свои регионы.

 

Практику отбора молодых профессиональных кадров, которые в будущем начнут реализовывать инвестиционные проекты в регионах России, решено применять один раз в месяц при непосредственном участии АСИ, команды «Полетов по вертикали» и администрации регионов. Это обеспечит активное привлечение в состав менеджеров инвестиционных компаний и корпораций развития как можно больше талантливых выпускников вузов и молодых профессионалов.

 

"Динамично развивающаяся экономика обеспечит создание новых высокотехнологичных рабочих мест, рост доходов граждан и дополнительные налоговые отчисления", - говорит руководитель исполнительной власти Липецкой области Олег Королев. И это лучшая иллюстрация всеобщей осознанности и готовности власти, бизнеса и образования к позитивным изменениям.

 

Видео ролик с Открытого Отбора можно посмотреть тут  https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vvCQWM9WVxo

 

 

  img 5703   img 5186

 

 

  img 5517   img 5544

 

 

  img 5662  img 5689   

 

   img 5396  img 5556

 

  img 5685

 

 

 

 

somar  logo                 -                 

 

 

 

 __________________________________________________________________________________________________


Все материалы на сайте защищены законом об авторских и смежных правах.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на www.sp-ur.ru обязательна!