На главную

 



FaceBook

Блог

blog



05.12.2011 19:00

______________________________________________________________________________

 

ПРИШЛО ВРЕМЯ АУДИТА

За последние 10 месяцев специалисты «Службы персонала» провели 17 кадровых аудитов в организациях Свердловской области различных сфер бизнеса. Изучив большое количество кадровых документов, мы выделили около двух десятков типичных ошибок, сделанных при составлении штатного расписания, локальных нормативных актов, трудовых договоров и приказов по личному составу.

 

Экономим не только время и деньги, но и нервы

 

Всем известно, что неправильное оформление и ведение кадровой документации ведет к значительным юридическим рискам и экономическим потерям в виде перерасхода ФОТ, штрафов, судебных тяжб и даже приостановки деятельности предприятия.

Интерес со стороны представителей бизнеса к процедуре кадрового аудита не случаен. Кадровое делопроизводство – неотъемлемая часть существования любой организации. Вне зависимости от того, какова численность и организационно-правовая форма вашей компании, государство обязывает работодателя профессионально, грамотно и корректно оформлять всю кадровую документацию в соответствии с требованиями законодательства.

 

Ваш кадровик. Кто он?

 

Вы до конца уверены в квалификации своего кадровика? Он регулярно проходит профессиональное обучение, следит за нововведениями трудового законодательства? А насколько хорошо знает кадровое дело ваш бухгалтер? У него достаточно времени, чтобы наряду с выполнением своих непосредственных обязанностей по ведению учета, расчету налогов, подготовке деклараций, документов в банк и многого другого, еще и составлять многочисленные положения по труду, должностные инструкции, отслеживать воинский учет и соблюдение требований о персональных данных? А ваш секретарь, возможно, даже и не догадывается, что все это нужно делать, так как его представления о кадровом учете - это только приказы и трудовые договоры.

Порой кажется, что объем кадровой работы просто огромен. И чтобы построить кадровую работу в организации грамотно, сотруднику, совмещающему свои основные функции с обязанностями кадровика, а также самому специалисту-кадровику необходимо обладать глубокими и качественными знаниями в области трудового законодательства и кадрового делопроизводства. А самым полезным и целесообразным будет, конечно же, взгляд со стороны. Взгляд независимого эксперта.

 

Нет – штрафам, да – эффективности труда.

 

Узнать реальное состояние кадрового учета в компании просто: достаточно обратиться в «Службу персонала» и заказать процедуру кадрового аудита для вашей компании. Быстро (в срок от 2 до 7 дней) и качественно специалисты «Службы персонала» проведут экспертизу текущего состояния кадрового учета.

Будут выявлены все потенциальные риски по штрафам. Причем, это могут быть не только штрафы трудовой инспекции, миграционной службы, но и штрафы налоговой инспекции, так как от правильности оформления многих кадровых документов и их наличия зависит обоснованность расходов на оплату труда, уменьшающие налогооблагаемую прибыль.

По результатам аудита вы получите подробный и полный отчет, изучив который, ваш специалист, ведущий кадровый учет, сможет не только узнать о недочетах своей работы, но и повысить свой профессиональный уровень. А вы, как руководитель, сможете оценить эффективность работы своего сотрудника и принять наиболее оптимальное решение по расстановке кадров.

 

Предупрежден, значит вооружен.

 

Узнав все внутренние проблемы кадрового делопроизводства и вовремя проведя мероприятия по их устранению, вы вооружитесь необходимыми знаниями и уверенностью в успешном исходе любой встречи с трудовой инспекцией. Обратившись в «Службу персонала», вы, наконец, перестанете беспокоиться о внезапных проверках, судебных исках и жалобах со стороны работников, обретете уверенность в качестве ведения кадрового учета и сможете избежать в будущем финансовых потерь.

Помните, что конец года – самое лучшее время для проведения кадрового аудита. Оставьте все ошибки и недочеты в уходящем году и начните новый трудовой год с «чистого листа!

Подробнее о технологии кадрового аудита читайте здесь http://www.sp-ur.ru/index.php?main=hr_audit

 

 

 

 

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 7 из 11

somar  logo                 -                 

 

 

 

 __________________________________________________________________________________________________


Все материалы на сайте защищены законом об авторских и смежных правах.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на www.sp-ur.ru обязательна!