На главную

 



FaceBook

Блог

blog



________________________________________________________________________________________


Co-cretion Open Flash Point.

Мексика. Январь 2014

 


Впечатлений масса! Делюсь самыми главными, которыми еще буду долго наслаждаться! )

Дорога.

Это самое далекое мое путешествие. Перелеты оказались не такие страшные, как я себе накручивала )) В аэропорту в Париже я оценила прелесть кресел – лежанок, на которых мы безмятежно спали в тишине 4 часа подряд на обратном пути))) Все было настолько прекрасно организовано в течение всех 2-х недель, что я даже не парилась ни о чем! Спасибо Жене Ширяевой и Наташе Бондаренко!!!

Карибское море. Атлантический океан. 169

В первый же вечер пошли на море. Ночь, необычно яркая луна, звезды, легкий ветер, тепло и волнительно. Подходишь к берегу, и вот первый шаг по песку, второй, третий… идешь к воде, стопы омывают первые волны. Спокойно и уверенно. Мурашки. Океан, немного рычащий, но не агрессивный, завораживающий своей мощью, волнующий разум! Он будто говорит тебе: посмотри, послушай, почувствуй мою ласкающую силу.
Ноги утопают в белом мягком песке. И каждая набегающая волна погружает тебя все глубже. Раскрываешь руки, и каждая клеточка начинает трепетать и наслаждаться от прикосновения волн и теплого ветра. Нереальное ощущение свободы, простора и глубины. И ты не можешь ничего сказать, а только тихо постанываешь от каждой волны и улыбаешься. 

Идешь по воде вдоль берега, по которому прогуливаются парочки в обнимку! Доходишь до набережной кафешки, где играет живая музыка, танцуют сальсу и бачату, где наливают бесконечно вкусную и пьянящую текилу )) Романтика!!!

Днем море игривое, яркое, бирюзовое, прозрачное. И в тоже воемя морские волны строптивые, непослушные, целующие тело, целующие душу! Божественно!

Текила

Я не пью ничего крепче вина и шампанского, и коктейли люблю именно с текилой. Текила в Мексике божественна... ей не возможно отказать))) ее можно и нужно пить только в чистом виде! Ароматная, мягкая с потрясающим вкусом! Ее не хочется ни с чем смешивать, не хочется закусывать, запивать, ну может только пару капель сока лайма на язык, чтобы продлить послевкусие. И все! И она такая вкусная, зараза, что после нее вообще ничего другого пить не хочется )))) 

Видов текилы много и путем дегустации самой вкусной для меня оказалась Tequila 100 % Agave plata или blanca («серебряная» — выдержанная не более двух месяцев). Рекомендую.

Гостиничный комплекс Playacar. Природа. Отель 

161

Мексиканские улочки узкие, дома маленькие и аккуратные. Все выглядит каким-то сказочным и волшебным. И все утопает в зелени. Видео выложу ))
Вокруг буйная тропическая растительность. Все утопает в зелени. Кактусы выше меня ростом непривычны и удивительны! Их можно наряжать на новый год как елку ))

Со всех сторон льется бесконечно красивая испанская речь и латинская музыка. Все улыбаются и постоянно приветливо говорят: ола, ола! ))) 
Сервис в отеле прекрасный, так же как и еда, территория. Мне было всегда комфортно и вкусно. Очень забавляли и удивляли местные енотовидные зверюхи – коати. Их там так много, один раз мы насчитали стаю из 40 тушек. Они лазят по деревьям и крышам, и громко чавкают, когда едят )))

СОМАР. СОМАРитяне. 1532001 10200503237382799 135026030 o

СОМАР – это живой организм, состоящий из людей, знаний и смыслов! Людей, создающих культуру бизнеса, создающих co-creation!

СОМАРитяне - самодостаточные, умные, драйвовые, бизнесовые, жизнелюбивые и открытые. Про каждого, мне кажется, можно написать книгу. И не смотря на всю бизнесовость, очень человечные. И я так рада, что развиваюсь вместе с СОМАР! Каждому, кто был в Мексике, говорю спасибо!!!

о СОМАР вы еще услышите много раз ))) 

FlashPoint.

Формат «Сигарного клуба» пришелся всем по вкусу. Количество активностей, в которые постоянно был вовлечен каждый участник, и, самое главное, смыслы меня впечатлили, включили мозги и зарядили позитивной энергией надолго! Старички говорят, FlashPoint в январе – хорошая привычка! Верю!))

Оранжевая команда Урала «Со-звездие» стала уже родной! Идем дальше вместе!


Парк Шель-Ха (Xel-Ha) 

126

Насыщен бирюзовыми лагунами с прозрачной водой. Потрясающие виды и буйство красок! Порой глаза даже не верили этой природной красоте!
Не хватило времени, чтобы обойти весь парк, говорят в нем много аттракционов, но удалось покупаться в лагуне, понежиться в гамаке и полюбоваться на дельфинов. 

Чичен-Ица 51

Если честно, ничего исторического не могу про нее сказать, т.к. гуляли отдельно от гида. В автобусе на обратном пути листала про нее книжечку Андрея Саламатина и слушала его рассказ о многочисленных жертвоприношениях майя ))) 
Тем не менее, меня архитектура впечатлила. Все время непреодолимо хотелось потрогать камни, прикоснуться физически к древнему городу майя. Но все пирамиды огорожены, особо не потрогаешь. Только в храме воинов получилось обнять колонны. Очень сильная там энергетика. Особенно, когда лежишь у подножия пирамиды на животе, дышишь животом и вдыхаешь всей грудью запах, энергию земли и травы. И внутри начинаются какие-то бодрящие вибрации и легкое головокружение. 

Сеноты

Недалеко от Чичен-Ицы. Красиво, необычно! Но купаться не захотелось ((( Сверху озеро выглядит как общественная ванна с каким-то невероятным количеством людей! 
Но те, кто занимается дайвингом и ныряли в сенотах, говорили потрясающих впечатлениях!

Плая-дель-Кармен 179

Самая популярная пешеходная улица – 5 авеню. Здесь круглосуточно кипит жизнь. Днем в многочисленных лавочках и магазинчиках идет бурная торговля, а вечером - еще более бурная тусня, ночные дискотеки, бары, рестораны. Развлечения на каждом углу. Музыка звучит разных времен и направлений. Вот где можно гулять и танцевать всю ночь! 

Единственное о чем жалею: не успела одеть все платья, что брала с собой ))) 

Мексика – сплошная романтика, знойная и страстная! Теперь я точно знаю зачем, почему и с кем я хочу снова приехать в Мексику!

 

 

Весь фотоальбом можно посмотреть на фейсбуке по ссылке 


 

Немного видео


 

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 3 из 11

somar  logo                 -                 

 

 

 

 __________________________________________________________________________________________________


Все материалы на сайте защищены законом об авторских и смежных правах.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на www.sp-ur.ru обязательна!